«Я просто не умею ходить по ледяным горкам. А вы умеете?»

757

Известный карельский журналист Армас Машин пишет на своей странице Вконтакте:

«Мне везет: я живу рядом со своей работой…Сегодня, чтобы я на нее попал, мы всё заранее спланировали, подготовились. Жена нашла время пойти со мной, ей хватило сил и ловкости удержать меня, когда я «поплыл» вниз.
То, что ярко блестит на фото – корка чистого, гладкого как стекло, льда. Если присмотритесь, сугроб отражается в ней, как в зеркале. И в этом месте (ул. Титова, 3) лёд шириной с тротуар: его не обойти, чтобы попасть в здание.
Я не инвалид. Инвалидности у меня нет и никогда не было. Я просто не альпинист, не фигурист, и с экстримом уже завязал: возраст не тот… Так, возраст, дело наживное: кто доживёт, тои наживёт.
Я умею многое, что не умеют делать многие другие люди. Я просто не умею ходить по ледяным горкам. А вы умеете? Я не знаю, кто в этих горках виноват. Я думаю, что таких горок на тротуарах быть не должно.
Фото сделано 17 января, в 11.30».