Карельский сенатор Игорь Зубарев вновь избран первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Кадровых неожиданностей не случилось: проверенный политический курс продолжается.
О своём переизбрании Зубарев сообщил лично, поблагодарив коллег за оказанное доверие.
«Большое спасибо коллегам за поддержку и доверие», — написал сенатор.
Напомним, что 5 октября депутаты Законодательного собрания Карелии VIII созыва вновь наделили Зубарева полномочиями сенатора. Республику в верхней палате парламента он представляет с 2016 года, так что московские коридоры власти для него давно стали привычными.
Должность первого заместителя председателя профильного комитета Зубарев впервые занял в ноябре 2025 года. Комитет занимается вопросами сельского хозяйства, рыболовства, лесного хозяйства и природопользования.
У карельского сенатора всё стабильно: полномочия продлены, должность сохранена, доверие подтверждено. Осталось, чтобы столь же уверенную стабильность почувствовали сельское хозяйство и природопользование самой Карелии.






