Жители Пудожского района в социальных сетях оценивают результаты мусорной реформы правительства Карелии.

В паблике «Подслушано в Пудоже» был опубликован пост с фотографиями:

«Сегодня были проездом в поселке Шальский. Мы в шоковом состоянии, что творится в этом поселке, куда у вас смотрит администрация поселка? Куда людям выносить мусор, за который они оплачивают в каждый месяц, в городах такого ни разу не видела, и как по словам жителей поселка этот мусор лежит уже около недели».

В комментариях читатели полностью поддержали автора поста. Судя по отзывам жителей района, подобное безобразие происходит практически везде:

«В Авдеево так же на одной из площадок, вечно мусор валяется, вывозят редко, контейнеры кошмар какие старые везде».

«Вы по городу еще не проехали, у каждой мусорки горы бытовых отходов».

«В Кубово тоже все контейнеры переполнены, мусор по земле валяется. Давно такого беспорядка не было. Кризис что ли у мусоросборщиков?»

«Ужас!! Что творится сколько будет длиться такое безобразие, сейчас на дворе лето, и вся вонь, все запахи, в том числе мухи. Когда уже начнут реально что-то делать? Люди оплачивают счета, причем немалые, за вывоз мусора, а на деле, что творится, уму непостижимо».

«Раньше в СССР деревянные помойки были и жидкий мусор! Но такого не было: все чистили! Пудож давно уже как помойка! Что твориться с городом?»

Фото из соцсетей