Депутат Законодательного Собрания Карелии Ирина Кузичева по итогам рабочей поездки в Муезерский муниципальный округ сообщила о проблеме, которую жители поднимали в разных населенных пунктах.
По словам парламентария, лесозаготовительные компании под разными предлогами срывают поставки дров местным жителям, несмотря на то что заготовка древесины ведется на территории округа, и плечо поставки минимальное.
«По закону люди имеют право покупать дрова у официальных поставщиков с получением квитанций. На основании этих документов льготные категории получают компенсацию за приобретенное топливо. Из-за отказов крупных предприятий доставлять топливо в поселки округа жители вынуждены покупать у поставщиков из других районов, без квитанций и значительно выше по стоимости».
При этом аналогичные обращения поступают и из других муниципалитетов республики.






