Депутат карельского парламента от Олонецкого района Юрий Васильев написал пост на своей странице Вконктакте. По его мнению, туалет на заправке «Роснефти» дискредитирует Олонецкий район:

«На въезде в г. Олонец со стороны г. Петрозаводска находиться автозаправочная станция «Роснефть», на которой заправляются множество автомобилей как местных жителей, так и транспорт различных организации, гостей нашего города и автомобили следующие транзитом.

Реклама красивая, территория большая, где прекрасно, без проблем, обслуживается также крупный транспорт ( лесовозы, трактора, автобусы с туристами и т.д.). Кажется на первый взгляд всё сделано для удобства водителей, но есть маленький недостаток, который создает большие проблемы для водителей и их пассажиров. Это отсутствие на территории заправочной станции зоны отдыха и соответствующего всем санитарным нормам элементарного санузла .

Фото Ю.Васильева

Находящийся на территории уличный туалет не соответствует никаким санитарным нормам, в него просто страшно заходить, даже недавно установленный антивандальный светильник не придаёт уверенности посетителям данного туалета. Руководство «Роснефти» должно понимать, что это сооружение дискредитирует не только саму компанию, но и в целом Олонецкий район на территории которого располагается данная автозаправочная станция и через которую достаточно много проезжает туристов и гостей г. Олонца.

Хочется надеяться, что данная проблема руководством компании «Роснефть» оперативно будет решена и автозаправочная станция станет ещё более привлекательной».

Фото Ю.Васильева